Дополните набор профессионального оборудования для кухни вашего ресторана или магазина вместительным морозильным шкафом CRYSPI СШН-6,1-1850.
Морозильный стол CRYSPI СШН-6,1 GN-1850 используется на предприятиях общественного питания и торговли для решения двух задач – хранения мяса, рыбы, полуфабрикатов и увеличения рабочей зоны поваров и продавцов.
Морозильный стол CRYSPI СШН-6,0 GN-1850 рекомендован к установке в барах, столовых, продуктовых магазинах. Конструкция выполняет функции двух видов оборудования – нейтрального и холодильного.
Вместительный морозильный стол CRYSPI СШН-6,0-1850 с выдвижными шкафами-секциями предназначен для активной эксплуатации в кафе, столовых, ресторанах, пищеблоках, продуктовых магазинах.
Морозильный стол CRYSPI СШН-4,2-2300 с камерой увеличенного объема (450 л) незаменим в ресторанах, пищеблоках, мини- и супермаркетах. Оборудование легко встраивается в уже организованную производственную линию, благодаря регулируемым по высоте ножкам и лаконичному дизайну.
Морозильный стол CRYSPI СШН-4,2 GN-2300 отличается надежностью, герметичностью, мощностью и эстетичностью. Оборудование адресовано столовым, кондитерским, продуктовым магазинам.
Восьмисекционный морозильный стол CRYSPI СШН-6,2-2300 используют для хранения мяса, рыбы, полуфабрикатов и других продуктов при температуре от -20 до -10 °С.
Преимущество морозильного стола CRYSPI СШН-6,2 GN-2300 заключается в возможности с помощью одной единицы оборудования решить сразу несколько задач.
Чтобы не беспокоиться о сохранности мяса, рыбы, полуфабрикатов и морепродуктов, установите на кухню ресторана или столовой вместительный морозильный стол CRYSPI СШН-6,1-2300.
Профессиональный морозильный стол CRYSPI СШН-6,1 GN-2300 адресован столовым и ресторанам с посещаемостью 500–700 человек в смену. Оборудование состоит из столешницы с защитным бортом и вместительной морозильной камеры на 550 л.
Дополнительный модуль PZ 6R используется в комплекте с охлаждаемыми столами серии PZ. Предназначен для хранения итальянских и американских крастов.
Модель стола для пиццы HICOLD PZE2-11/GN (1/6H) оснащена функцией охлаждения. Назначение — хранение топпинга, заготовок краста, сбор пиццы перед приготовлением.
Охлаждаемый стол для пиццы HICOLD модели PZE1-11GN (1/3H) используется для хранения топпинга и заготовок теста, а также для сбора продукта перед выпечкой. Это удобное и продуманное рабочее место пиццайоло.
Охлаждаемый стол для пиццы PZE2-11/GN (1/6) от компании Hicold — оборудование для пиццерий, кафе и ресторанов, предлагающих это итальянское блюдо.
Охлаждаемый стол для пиццы HICOLD PZE2-111/GN (1/6H) подойдет для средних и крупных заведений питания или гастрономических отделов при супермаркетах.
Охлаждаемый стол для производства пиццы HICOLD PZ2-11GN (1/6H) — решение для средних и крупных предприятий питания.
Охлаждаемый стол для пиццы PZ1-11/GN (1/3H) — одна из самых вместительных моделей производителя HICOLD. Объем камеры в 350 литров позволяет создавать запасы нарезанных и целых ингредиентов, продуктов в герметичной упаковке, тестовых заготовок.
Охлаждаемый стол для пиццы TM2pizza-G выпускается компанией Polair. Производитель имеет крупнейший в Европе автоматизированный завод по производству холодильного оборудования.
Стол охлаждаемый для пиццы HICOLD PZE3-11/GN, за счет компактной конструкции и небольших размеров, подходит как для пиццерий, кафе, тратторий, так и фуд-кортов, фуд-траков, уличной торговли, отделов кулинарии при магазинах.
Стол охлаждаемый для пиццы СХС-70-01П предназначен для пиццерий, ресторанов, тратторий, фастфуда, фуд-кортов. Назначение — сбор пиццы и краткосрочное хранение необходимых ингредиентов.
Охлаждаемый стол для пиццы TM2GNpizza-G от POLAIR — выбор профессиональных пиццерий, а также ресторанов и кафе, специализирующихся на итальянской кухне.
Стол охлаждаемый для пиццы HICOLD PZ2-111GN — оборудование для успешных пиццерий и ресторанов. Представляет собой комплексную установку с функциями производственного стола и холодильного шкафа.
Стол охлаждаемый для пиццы HICOLD PZ1-111/GN — профессиональное оборудование для пиццерий, ресторанов, кафе быстрого питания. Предназначен для хранения продуктов, подготовки ингредиентов, раскатки теста и сбора пиццы.
Стол охлаждаемый для пиццы POLAIR предназначен для комплексного оснащения пиццерий, итальянских ресторанов, тратторий, фастфуда. Назначение стола — сбор пиццы и хранение ингредиентов.
Стол охлаждаемый для пиццы POLAIR — оборудование для комплексного оснащения пиццерий и ресторанов. Назначение — раскатка теста, хранение продуктов, подготовка ингредиентов, сбор пиццы.
Стол охлаждаемый для пиццы HICOLD PZ3-11/GN — вариант для небольших пиццерий, фуд-кортов, фуд-траков, кофеен с собственной мучной продукцией.
Для пиццерий, итальянских ресторанов, тратторий и кафе рекомендуем стол охлаждаемый для пиццы HICOLD PZ2-111/GN. Это оборудование универсально, эргономично и удобно в эксплуатации.
Стол охлаждаемый для пиццы HICOLD PZ1-1111/GN — лучший выбор для пиццерий и ресторанов. Позволяет сэкономить место на размещении двух отдельных видов оборудования, а также ускорить процесс приготовления блюд.
Стол охлаждаемый для пиццы HICOLD PZE3-111/GN — компактное оборудование для пиццерий, фуд-кортов, мобильных кафе. Помогает эргономично разместить необходимый запас продуктов и организовать комфортное рабочее место для повара.